Год 2014.


С опозданием,  расскажем о наших приключениях в 2014 году. Год был очень насыщенным и интересным, мы много путешествовали и познакомились с  отличными людьми.

               

 

Как всегда мы провели и поучаствовали в проведении наших Тверских соревнований.

Тьмацкий перекат 2014 был без  воды, но с большим количеством участников из разных городов центральной России. Зрители и местные СМИ также проявили интерес к этому мероприятию. Получилось провести хорошие соревнования, которые понравились участникам. Информацию  и подробности смотрите здесь.

На Зелёном Тазике впервые выступили воспитанники нашей школы, для них был сделан отдельный зачёт и они получили свой первый соревновательный опыт и награды.

Закрытие сезона было очень душевным и домашним. Участников и зрителей было совсем немного и все принимали участие  во всём. А наши бывалые товарищи рассказали разные истории про эти соревнования.

Поездок и туров на дальние расстояния набралось аж 7 и их география была очень обширная.

В марте Игорь съездил сплавляться в полюбившуюся Шри-Ланку, правда попал на достаточно низкий уровень воды, что позволило ему покататься не только на сплавной лодке, но и на родейнике.

В конце апреля – в начале мая мы на автобусе и машине ездили в Евротур. Посетили много стран и городов. Катались по реке Соча в Словении, по Сезии, Эгуа, Серментино, Гронде, Сорбе и Строне в Италии. Подробности здесь.

В июне состоялось два тура.

Первый – это Грузия и Турция, речки Супса, Кинтриши и Фиртина.

Второй – водопады южной Карелии и чемпионат России по родео в Тивдии, где мы приняли участие в соревнованиях и заняли не последнее место.

В самом конце июня мы с друзьями из Обнинска поехали в Норвегию, где очень хорошо покатались на 8 реках, прыгнули Улинские водопады, съездили в Алесунд и застали не бывалое новоднение. Норвегия всё так же прекрасна, это один из раёв для каякеров.

Фото из поездки. Видео-ролик на основе, не про каякинг.

В августе состоялась родео-поездка в Лиексу Финляндия.

Ну и в октябре была наш любимая Грузия и, наверное, наше главное приключение в этом сезоне: 2 автобуса, народ из 5 городов и ещё куча разных каякеров со всей России! Покатавшись по классическим рекам, таким как Арагви, Риони, Бжужа,Техури, Абаша мы, вместе с ребятами из Казани и Мурманской области сделали первопрохождение реки Хобицкали.

Репортаж из этой поездки.

Вася Кузнецов сделал видео-ролик о Хобицкали. А Павел Петров о соревнованиях Уцера ОПЕН 2014.

И, конечно же, мы снова ездили по рекам Тверской области в экспедицию «Уссурийский камыш», но выездов было не так много по причине отсутствия воды в Тверской области этой весной.

Также весной, примечательным событием стала встреча иностранных каякеров из США и Австралии, которые сплавлялись по Волге от истока до устья!

Детская школа заметно прогрессирует, несколько раз ездили в Окуловку, участвовали во всех Тверских соревнованиях и постоянно тренируются.

Короче год был отличным! Но уже настал новый и он несмотря на все невзгоды обещает быть не хуже!

Анонс поездок уже скоро.

Орлов Михаил

Тверь каяк клуб

январь 2015